• 11 февраля 2018 года команда «Эврика» БОУ «Орловская СОШ» приняла участие в XVIII Областном турнире интеллектуальных игр, который проходил в селе Седельниково. Учащимся были предложены вопросы интеллектуальных игр «Пентагон» и «Что? Где? Когда?». По результатам игр команда «Эврика» заняла 2 место на 2 зональном этапе Областного Турнира интеллектуальных игр НОУ «Поиск» (Зона «Север»).

Команда «Эврика» - это Шрамов Кирилл, Колосова Виктория, Петров Данила, Губкина Дарья, Косачёва Галина. Поздравляем с призовым местом, желаем дальнейших побед!

• 9 марта 2018 года года  в БОУ «Орловская СОШ» прошли зональные соревнования по волейболу в зачёт летней спартакиады школьников. Соревнования прходили между командами с.Чекрушево, с.Орлово,  с.Б-Туралы. Победителями зонального этапа стали девушки БОУ "Орловская СОШ"  и юноши БОУ "Чекрушанская СОШ". Эти команды  примут участие в финальных соревнованиях в г.Тара. Поздравляем!

•

Учредителями Турнира являются Министерство образования Омской области и Детская областная общественная организация «Научное общество учащихся «Поиск».

В турнире участвовали 15 команд северных районов Омской области. Учащиеся Седельниковского, Знаменского, Колосовского и Тарского районов приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. Были проведены две игры «Другой марафон» и «Что? Где? Когда».  Команда «Эврика» (Шрамов Кирилл, Колосова Виктория, Петров Данила, Губкина Дарья и Косачёва Галина) заняли 4 место. 1 и 2 места заняли команды из с. Седельниково, 3 место у школьников из с. Знаменское. Команда «Созвездие» (Дятлов Даниил, Колосова Влада, Колосова Дарья, Празян Ерджаник, Титов Вадим и Кривошеина Ксения) впервые приняли участие в играх. Желаем всем удачи в следующем турнире.

• 26 октября 2018 года состоялись фмнальные соревнования по баскетболу. Соревнования проходили в БОУ "Тарская СОШ № 4". Команда девушек нашей школы заняла 3 место. Поздравляем!

•      7 декабря 2018 года в г. Омске состоялся VI областной слёт поисковых отрядов, групп и активистов школьных музеев "Мы помним -  мы гордимся". Активисты нашего школьного музея "Земляки" заняли III место в номинации "Викторина": «Огненная дуга. 75 лет Курской битве» (заочный командный конкурс) и III место в номинации "Лучший поисковый отряд"( по итогам 3-х заочных конкурсов и очного "Визитка отряда"). Первый заместитель Председателя совета Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Н.П. Чернобровкин вручил ребятам дипломы и памятные подарки. В слёте принимали участие: Губкина Даша, Косачёва Галя и Елисеева Екатерина. Молодцы! Поздравляем!!!!!!!